信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    老旧小区自行车棚建议拆除改建露天机动车停车位


    咨询内容

    1.时代进步,居民自行车持有率降低,老旧小区配套的自行车棚普遍老化失修,占地较大且普遍管理不善 2.部分自行车棚改做他用:改做库房的,堆积物繁杂有火灾隐患,改做麻将馆的,噪声过大扰民。 3.自行车棚与居民住宅楼间距狭小,自行车棚顶杨灰至居民楼二三层影响日常生活,影响一层居民采光需求 4.现私家车持有量大,私家车停车难,又停不进自行车棚,建议拆除自行车棚改建成私家车停车位

    回复内容

    尊敬的网友您好:
             您反映的老旧小区规划问题,我们已收悉。已责成相关单位进行核实处理,感谢您对民生问题提出的宝贵意见,祝您生活愉快!


                                                       
                                                                          调兵山市民投诉中心
                                                                              2021年11月12日