信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于调兵山市吉源小区东门停车占道的问题


    咨询内容

    尊敬的调兵山市各位领导: 您好! 本人是吉源小区的一名住户,由于游泳馆对面新开一家千玺水汇,来洗浴的经常将车辆停在吉源小区东门的这条道路上,而这条道路是吉源、月亮湖、三小上下学的必经之路难免造成拥堵还望市委领导重视!而且这条道路经常性出交通事故和道路旁停车有着很大关系!

    回复内容

    敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已收悉。关于您反映的问题,公安局工作人员与您进行了联系,对此处工作做出了说明基工作安排。感谢您的留言。



                                                                                         调兵山市市民投诉中心
                                                                                                 2022年1月14日