信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山的各位领导,能给老百姓口水喝吗?


    咨询内容

    各位领导你们可以让润鑫早中晚自来水多点压力吗?楼层高点的多层都没有水喝!厕所也没水冲!屋里盆盆罐罐都盛满了!或者让物业公司在楼下草坪建大厕所挖水井方便我们用水和如厕!拜托了各位市领导

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于润鑫供水问题,目前由于水源地上游来水量不足,导致现阶段暂时分阶段供水,上游来水量充足就会恢复正常供水。感谢您对民生问题的关注。
           祝您新年快乐!

           

                 调兵山市市民投诉中心
                      2021年2月18日