信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    普通高中违规补课


    咨询内容

    教育部发通知,禁止普通高中寒暑假集中补课强制自愿补课,一二高还要像以前一样继续补课补到小年之后吗??

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已收悉。关于您反映的问题,教育局工作人员与您进行了联系,已将相关情况告知。感谢您的留言。





                                                                                  调兵山市市民投诉中心
                                                                                        2022年1月12日