信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    老年大学


    咨询内容

    请问调兵山市老年大学在哪可以报名、报名有什么条件呀?

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉,关于您咨询调兵山市老年大学的问题,经咨询文旅局得到回复,目前调兵山市老年大学还没有筹建,铁煤能源方面,您可以到铁煤老干部活动中心进行当面咨询,或您可以随时拨打12345服务热线进行咨询。



                                                     调兵山市市民投诉中心
                                                               2021年9月8日