信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    西调村附近尘土飞扬


    咨询内容

    西调村动迁后,砖瓦瓢盆到处都是,大风起,粉尘飞扬,百姓每天途经此地去散步,十分影响心情及健康,建议平整覆盖、增加围挡。请政府相关部门给予协调解决,谢谢了!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
         您反映的情况,我们已收悉。关于您反映的问题,城投公司接到反映后立即派工作人员进行调查处理,经了解该处已经联系施工方,施工方表示已经安装围挡。感谢您的留言。
     
                                                                                   调兵山市市民投诉中心
                                                                                           2022年5月10日