信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    作息时间不合理


    咨询内容

    辽宁尚威公司是调兵山大型招商引资企业,到2021年1月30日如期达产,为调兵山市更好更快发展将做出重大贡献。感觉公司作息时间安排的不太合理(早7至晚7),工人反映每天身心疲惫,建议公司结合白班、夜班的不同岗位而细化不同岗位人员的作息时间,这样工人就能得到合理休息,确保工人安全,提高工作效率。投产一个月,人员离职因休息时间紧张是主要原因之一。平时也和相关领导提过这个建议,但是没有反馈。为企业健康快速发展,请政府相关部分给予沟通协调,谢谢!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于反映尚威公司工作安排时间的问题,调兵山人社局工作人员与此公司进行了沟通,建议安排合理工作时间,感谢您对公司发展提出的建议。
           祝您新春快乐。


                                调兵山市市民投诉中心
                                    2021年2月22日