信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山刘碳长烤肉任意排放无有害化处理烤肉油烟


    咨询内容

    尊敬的有关领导:9月1日我们8号楼居民反应的有关刘碳长烤肉任意排放无有害化处理油烟问题。至今刘碳长烤肉无任何措施改进,仍继续任意排放无有害化处理的油烟。造成周围环境以及各居民住户家中空气严重污染。每天都是油烟弥漫的味道,尤其到了晚上更是油烟刺鼻,令人阵阵作呕。希望环保有关部门对其进行处理。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于商家排放油烟的问题,与您沟通,目前商家营业时已经开启排烟系统。感谢您对民生问题的关注。



                                                           调兵山市市民投诉中心
                                                                 2021年10月9日