信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    我想知道我归那个社区


    咨询内容

    我们是调兵山户口,散户,住址是派出所虚拟的,2008年前写的是迎宾小区17拍,2008后写的是调兵山大街17栋,我们一直归迎宾路派出所管,一直归平安社区管,今天通知我说我不归他们社区管了,往后有需要社区开的正明一类都不能上他们那办了,周边几个社区也说不归他们管,今天派出所我问了我所在区域归平安社区,但平安社也查了说所管的没有这调兵山大街17栋,我想知道我归哪管了

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉,关于您反映的情况,经过沟通公安局及社区,建议您近期更换新的户口簿,此问题就可以解决。
            
                          调兵山市市民投诉中心
                             2021年1月14日