信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    三胎政策补助


    咨询内容

    目前生育三胎有补助吗?一直关注此类信息,大家都说三胎有补助,可是问了一大圈机构都说没有,请问有政策和补助金吗?

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已收悉。关于您反映的问题,卫健局工作人员与您联系,解答了相关政策。感谢您的留言。
     
                                                                               

                                                                                    调兵山市市民投诉中心
                                                                                           2022年5月5日