信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山市蔬菜批发市场窗户年久失修问题


    咨询内容

    我是调兵山市蔬菜批发市场的商户,北侧墙体上部窗户上的卷帘门,从去年损坏后一直无人维修,由于天气寒冷窗户还不能封闭,导致蔬菜大量冻坏,市场室内温度已经接近于室外温度,批发市场应隶属于政府管辖的范围,我们商户们一直都在按月缴纳税费,希望有关部门尽快解决窗户失修问题,保证商户的合法权益。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          你反映 的情况,我们已获悉。关于您反映的情况,我们已责成相关单位尽快处理,感谢您对民生问题的关注。



                                                     调兵山市市民投诉中心
                                                         2021年11月15日