信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于过年异地回调的一些问题


    咨询内容

    本人调兵山市民,已在北京工作五年,今年回调过年想携带一位籍贯为河南许昌的但已长达半年以上没有回过河南,疫情期一直在北京及低风险地区生活,请问该人可以回调吗?

    回复内容

    敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已收悉。关于您反映的问题,卫健局工作人员与您进行了联系,将具体情况告知。感谢您的留言。



                                                                                                   调兵山市市民投诉中心
                                                                                                             2022年1月12日