信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    电厂小区收废品高音喇叭严重扰民


    咨询内容

    每天清晨,中午,傍晚,都有很多收废品用高音喇叭叫喊收废品,严重影响居民正常生活,休息,希望领导早日解决,给居民一个祥和安静的生活环境,谢谢!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于您反映电厂小区内有流动商贩的问题,润鑫公司回复:小区改造完工后,小区会进行封闭式管理,就会杜绝此现象,请您耐心等待。



     
                                                                     调兵山市市民投诉中心
                                                                             2021年7月19日