信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山城御花园煤气


    咨询内容

    调兵山城御花园小区煤气问题,现在开发商给你煤气,但是你要安煤气,开栓,必须安装切断阀,报警器,软管,保险费100加一起440,主要吧购房合同上面也没写,让你交煤气所有费用,觉得事做的有点不合理,让老百姓理解不了,我认为这应该是开发商承担的,而不是老百姓

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已收悉。关于您反映的问题,相关单位您进行了联系,解答了相关问题,感谢您的留言。
     
                                                                                 调兵山市市民投诉中心
                                                                                           2022年6月2日