信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    疫情防控相关


    咨询内容

    你好,请问今天(2022.5.3)突然出现的,进入公共场所需48小时核酸报告单的政策,之前有发布相关解释说明么? 在辽宁疫情整体稳定的情况下,这个政策对老年人占比很大的调兵来说是不是不合理? 室外不让摆摊卖菜,超市要48h核酸检测报告,在没有疫情的情况下这么做……希望政府给出解释说明,谢谢

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已收悉。关于您反映的问题,卫健部门工作人员与您进行了联系,对您的问题进行了解答,感谢您的留言。
     
                                                                                     调兵山市市民投诉中心
                                                                                           2022年5月5日