信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山314楼供暖不达标


    咨询内容

    314楼从入冬以来供暖基本都是在18度左右这些天屋里温度17度,打润鑫客服电话,就给几个维修部门电话号码,打过去都是扯皮到最后又要和润鑫客服联系,马上就过年了,难道就让我们在17度的屋里过年,如此服务实在令人寒心,所以写信给市长望能解决为盼。客服推给维修方,维修方推给施工方,老百姓知道到底谁能管啊。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉,关于供暖问题温度问题,经与润鑫公司沟通,润鑫公司表示尽快沟通施工方共同解决冬季供暖问题,最终让市民过一个温暖冬季,或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况,感谢您对民生问题的关注。
                     调兵山市市民投诉中心
                          2021年1月12日