信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    调兵山中央大街养老院生炉子点火做饭影响居民生活已经三年了


    咨询内容

    中央大街个人开的养老院国萍养老院,位置在顺驰印刷院内,上次来人检查好了二天,完事又开始引火做饭,严重影响居民生活,早上不敢开窗通风,浓烟给人呛醒。希望赶紧清走。一天做三遍饭每次都是浓烟滚滚。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于您反映养老院问题,已责成相关单位进行处理,或您可以随时拨打12345服务热线进行咨询。感谢您对民生问题的关注。




                                                          调兵山市市民投诉中心
                                                                 2021年7月21日