信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    南生态路夜间有改装摩托车噪音“炸街”


    咨询内容

    南生态路几乎每天21点左右至次日凌晨1点左右有改装的摩托车来回高速行驶并且产生非常大的噪音来“炸街”,严重影响附近几个小区的居民的生活和休息,希望有关部门对该违法行为进行惩戒治理。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于生态路夜间有改装车辆行驶的问题,我们已责成相关单位进行处理,交通警察会加大巡查力度,严查此问题,感谢您对民生问题的关注。



                                                               调兵山市市民投诉中心
                                                                      2021年9月11日