信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    物业费交了,楼顶维修找何方


    咨询内容

    我这是调兵山小青街运输部住宅,多楼顶油毡纸大片,多片被大风吹掉,物业费已经交过了,找了一年多一直没有解决,每次都是说要申报市里,等市里批,推诿到现在。迟迟不肯解决。房屋已经漏雨很严重了,不明白这么久了不处理,是市里不作为,还是物业公司不作为。一定要等到楼顶塌了出了事,才有部门站出来解决吗?这个事情市里到底有没有人管?我们交的物业费是做什么用的,物业费到底去了哪里?

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已收悉。关于您反映的情况,润鑫物业公司与您沟通,进行解决相关问题。感谢您的留言。

                                                                                        调兵山市市民投诉中心
                                                                                             2022年6月8日