信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    五区和蓝湾之间早上无证站道经营饶民影响交通


    咨询内容

    之前投诉过五区和蓝湾之间早上无证站道经营饶民影响交通过去一个多礼拜。明明旁边排字写着不许站道经营为什么还在经营?天天3点就来站道的对周围的居民造成了严重的影响。请领导尽快解决!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
          您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的占道经营的情况,我们已与相关单位进行沟通,目前正在蓝湾小区东面空地进行推平场地,到时就可以进行在此处进行摆摊。感谢您对民生问题的关注。

     

                                                                调兵山市市民投诉中心
                                                                       2021年7月21日