信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    网线问题


    咨询内容

    尊敬的领导你好,我是调兵山市林业处105楼2层住户。目前有以下问题需要解决:一、光缆摆放杂乱问题。通信部门未经住户同意将光缆盘在我家窗户上,室内采光不畅,影响居住。二、安全问题。光缆放置在容易触碰位置,存在安全隐患。希望领导实地调查处理以上问题,同时希望相关部门规范施工,勤加沟通。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于小区内光缆安放的问题,已责成相关单位进行处理,或您可以随时拨打12345服务热线进行咨询。感谢您对民生问题的关注。


                                     
                                    
                                                                      调兵山市市民投诉中心
                                                                         2021年11月22日