信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    关于患病申请低保补助


    咨询内容

    你好,我是小明镇小明村4组张洪伟,因患,大脑供血不足,心梗心衰,一个人,家庭无住房,经济与法承担药费住院费,经多次找镇政府民政机构申请低保,镇工作人员来回推脱,目前无法承担药费,生活,特此申诉

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于申请低保的问题,与晓明镇沟通,您可以携带相关材料到晓明镇进行申请,按照材料进行审批,或者您可以随时拨打12345服务热线进行咨询。




                                           调兵山市市民投诉中心
                                                 2021年10月12日