信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    广场舞扰民


    咨询内容

    通用理想城道路西侧,信用社门前,每天晚上六点到八点之间,大概有二三十人跳广场舞,音响轰轰轰的声音让我头疼,更影响孩子学习和上网课。我已经忍了快半年了,我去沟通过两次,她们说声音小了听不着,她们不讲道理。希望有关市领导和相关部门干预和治理,让他们换个地方跳,距离我们远点。我们附近的居民也免于每天听这噪音的骚扰。非常感谢!

    回复内容

    尊敬的网友您好:
           您反映的情况,我们已获悉。关于您反映的广场舞扰民的问题,我们会尽快责成相关单位进行处理。或者您可以通过拨打12345服务热线反映具体情况,感谢您对民生问题的关注。
            祝您春节快乐。


                        调兵山市市民投诉中心
                           2021年2月20日