信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    房屋南北距离过近


    咨询内容

    金都名苑小区南边正在新建楼房 根据国家规定 (间距与楼房楼间距国家标准规定:楼高:楼间距=1:1.2的比值计算)希望政府关注

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已收悉。关于您反映的问题,相关单位工作人员与您沟通,解答了您的相关问题,感谢您的留言。
     
                                                                                     调兵山市市民投诉中心
                                                                                           2022年6月2日