信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    遛狗不拴绳


    咨询内容

    遛狗拴绳,小区很多不拴绳子的小狗,跑来跑去,太不安全,而且随处都是粪便,不卫生,希望得到处理。

    回复内容

    尊敬的网友您好:
            您反映的情况,我们已获悉。关于遛狗不拴绳的问题,经过咨询相关单位得到回复:如在小区内发现此情况,可随时联系物业进行处理;如在小区外及道路上等公共场所的此情况,可以随时拨打110进行报警处理。




                                                         调兵山市市民投诉中心
                                                               2021年9月7日