信箱详情

您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱详情

    毁林开荒违建问题


    咨询内容

    调兵山市公园一号小区南侧和西侧山坡存在严重的毁林开荒和违建问题,请市领导和有关部门深入现场查看处理。

    回复内容


    尊敬的网友您好:
         您反映的情况,我们已收悉。关于您反映的问题,自然资源局派工作人员到现场发现要施工的工地,我局立即下达了停止施工通知书。感谢您的留言。
     
                                                                                     调兵山市市民投诉中心
                                                                                           2022年5月10日